Calendrier Séniors (D2 M), saison 2019-2020

Catégorie : 20 ans et après

Entraînements : le mardi de 21h à 22h30 à Joliot Curie, le jeudi de 21h à 22h30 à Louis Hachette et le vendredi de 21h30 à 22h30 à Joliot Curie (Atelier “shoots libres”)

Adresses :
Complexe sportif Louis Hachette, Avenue Paul Langevin, Le Plessis-Robinson
Complexe sportif Joliot Curie, 3 allée Robert Debré, Le Plessis-Robinson

Coachs : Mathieu M. et Thomas

Calendrier & scores

Calendrier des matchs, catégorie Séniors DM2 Poule A, saison 2019-2020
DateDomicileVisiteursScore
Samedi 28/09/2019, 20h30, match n° 204BCPRSuresnes Basket Club 250-43
Dimanche 6/10/2019, 17h30, match n° 210Sceaux 2BCPR80-68
Samedi 12/10/2019, 20h30, match n° 216BCPRRueil AC 365-70
Dimanche 10/11/2019, 17h30, match n° 222Puteaux Basket 2BCPR64-69
Samedi 16/11/2019, 20h30, match n° 228BCPRVal de Seine 357-67
Dimanche 24/11/2019, 16h30, match n° 234Fontenay aux Roses 2BCPR59-55
Dimanche 01/12/2019, 11h30, match n° 239Meudon 2BCPR67-62
Samedi 7/12/2019, 20h30, match n° 244BCPRBoulogne Billancourt 265-81
Dimanche 15/12/2019, 17h30, match n° 249LSO Colombes 1BCPR79-61
Samedi 11/01/2020, 20h30, match n° 257BCPRClamart 56-86
Dimanche 19/01/2020, 13h30, match n° 263Abeille Rueil Malmaison 2BCPR54-74
Dimanche 26/01/2020, 17h30, match n° 270Suresnes Basket Club 2BCPR56-57
Dimanche 2/02/2020, 16h, match n° 276BCPRSceaux 258-96
Dimanche 01/03/2020, ...., match n° 282Rueil AC 3BCPR76-71
Samedi 07/03/2020, 20h30, match n° 288BCPRPuteaux Basket 253-69
Dimanche 15/03/2020, 16h30, match n° 294Val de Seine 3BCPR
Samedi 21/03/2020, 20h30, match n° 300BCPRFontenay aux Roses 2
Samedi 28/03/2020, 20h30, match n° 305BCPRMeudon 2
Dimanche 26/04/2020, 17h30, match n° 310Boulogne Billancourt 2BCPR
Samedi 2/05/2020, 20h30, match n° 315BCPRLSO Colombes 1
Samedi 9/05/2020, 20h30, match n° 323ClamartBCPR
Samedi 16/05/2020, 20h30, match n° 329BCPRAbeille Rueil Malmaison 2

Joueurs

Dorian L.
Gary C.
William D.
Formé E-Marque
Merouane M.
Mike T.
Mengha M.
Lary B.
William F.
Mathieu P.
Peter P.
Alexandre N.
Peter M.
Mathieu K.
Formé E-Marque
Denis M.
Benjamin C.
Franck T.
Nicolas B.
Van Tan T.
Frédéric C.
Baptiste N.
Formé E-Marque